График работы:
пн – пт с 08:00 до 20:00
Мы в соцсетях

Взыскание ущерба, причиненного в ДТП

Август 2017

Суть дела

В следствии дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля клиента адвоката Харченко Дмитрия, последнему был причинен ущерб в виде повреждения (физического уничтожения) транспортного средства. Страховая компания выплатила лишь разницу в стоимости автомобиля до и после аварии. При этом, сумма в 49 тыс. грн. осталась не покрыта страховой выплатой.

Сложность дела

Сложность дела о взыскании ущерба после ДТП заключалась в том, что разницу между страховой выплатой и суммой ущерба необходимо было взыскивать с непосредственного виновника ДТП, который напрочь отказывался от возмещения ущерба и всячески избегал встреч с потерпевшими. Кроме того, у виновника официально за душой не было ни гроша. 

Достигнутый результат

В результате проделанной работы удалось выявить и арестовать, принадлежащий ответчику земельный участок в центре города Николаева, взыскать ущерб в сумме 49 тыс. грн., а также 20 тыс. грн. морального вреда. На сегодняшний день идет процедура принудительного взыскания суммы долга в порядке исполнительного производства.

Определение Белозерского районного суда Херсонской области

Решение Белозерского районного суда Херсонской области

Поделиться с друзьями: